Со Школы – на работу: студентов ТГУ примут в IT-компании Томска

В ТГУ завершилась Школа программирования, организованная совместно со специалистами томских IT-компаний. В течение трех недель 25 студентов работали над проектами, в итоге 5 лучших из них получили приглашения на работу.

Студенты на базе компаний-партнеров разрабатывали внутренний портал IT-компании, учили робота обнаруживать препятствия при помощи видеокамеры, создавали сервис для поиска книг и многое другое.

По словам организатора Школы, доцента факультета инновационных технологий ТГУ Александра Петелина, мероприятие помогает студентам лучше подготовиться к выходу на рынок труда. Не менее полезный опыт взаимодействия получили работодатели: не секрет, что многие из них сегодня предпочитают «воспитывать» стажеров соответственно своим запросам.