Наблюдательный совет ТГУ рассматривает планы вуза на 2017 год

30.01.2017 в ТГУ прошло заседание Наблюдательного совета Томского государственного университета – высшего органа управления вуза, созданного после получения в 2014 году статуса автономного учреждения.

В совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации Гарри Минха принял участие заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, заместитель председателя правления открытого акционерного общества «Газпромбанк» Дмитрий Зауэрс, генеральный конструктор открытого акционерного общества «Газпром космические системы» Николай Севастьянов, директор Томского национального исследовательского центра Евгений Чойнзонов и другие члены наблюдательного совета.

Наблюдательный совет рассмотрел отчет о деятельности Томского государственного университета за 2016 год. Кроме этого, были обсуждены трехлетние планы деятельности университета на 2017 год, в том числе развитие стратегических академических единиц (САЕ), участие ТГУ в Ассоциации производителей и пользователей образовательных и электронных ресурсов и другие вопросы.