Команда DH на Международной конференции Skolkovo Robotics V

21 апреля в Сколково прошла Международная конференция Skolkovo Robotics V и  команда DH не осталась в стороне.

Надежда Зильберман,  доцент кафедры Гуманитарных проблем информатики (ГПИ) стала спикером дискуссии «Робот и человек» вместе с Андреем Иващенко (председатель совета директоров Центра Высоких Технологий «ХимРар», член наблюдательного совета МФТИ, руководитель рабочей группы НейроНет НТИ) и Евгением Черешневым, (генеральный директор компании Biolink Technologies). Модерировал сессию журналист и медиа-менеджер Александр Баулин.

Андрей Пархоменко — магистрант 2 курса Лаборатории ГПИ,  прошел обучение сразу на нескольких мастер классах, в том числе Программирование современных гуманоидных роботов. Платформа NAO V5 H25.

Магистранты 1 курса ГПИ Алина Касаткина и Дарья Шабалина приняли участие в разработке логотипа этого события и стали авторами замечательного героя-робота, который понравился абсолютно всем участникам!