Студенты ЛГПИ в рамках «Ночи музеев» провели тестирование нового мобильного приложения

19 мая 2017 г. команда магистрантов лаборатории гуманитарных проблем информатики в составе Андрея Пархоменко, Сергея Елесина, Марка Степанова и Даниила Хоршева приняла участие во Всероссийской акции «Ночь музеев 2017».

Студенты тестировали созданное ими в рамках проекта «История по ту сторону экрана» мобильное приложение, предназначенное для музейной экспозиции Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова «Сибиряки вольные и невольные». Постоянная экспозиция «Сибиряки вольные и невольные» посвящена памяти людей, столкнувшихся с проблемами переселения и принудительных миграций в Сибирь в годы сплошной коллективизации. Применение мобильного приложения с использованием технологий дополненной реальности расширяет возможности работы с экспозицией и способствует более глубокому погружению в историческую атмосферу того времени.

Скачать мобильное приложение можно в Google Play Market