Конференция «Лучшие практики электронного обучения» (16 июня)

Институт дистанционного образования ТГУ 16 июня 2017 г. проводит III Методическую конференцию «Лучшие практики электронного обучения».

Целью проведения конференции является обмен опытом в разработке, апробации и внедрении электронных учебных курсов и открытых онлайн-курсов в учебный процесс, обмен мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения электронного обучения.

К участию приглашаются руководители ООП, менеджеры учебных офисов, методисты и преподаватели ТГУ, уже использующие в учебном процессе электронные учебные курсы, массовые открытые онлайн-курсы, а также преподаватели, только планирующие их создание или использование.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

• Как спроектировать и разработать успешный электронный курс?
  • Какие новые методы и технологии применяются в учебном процессе?
  • Как выстраивается самомотивация преподавателя при использовании дистанционных образовательных технологий?
  • Каким образом оптимизировать работу преподавателя в смешанном обучении?
  • Какие приемы мотивации студентов могут применяться в смешанном обучении?
  • С какими трудностями сталкиваются преподаватели и студенты при реализации смешанного обучения?
  • Как повысить качество электронного и онлайн-обучения?
  • Какие модели встраивания МООК в образовательные программы существуют и как они используются?
  • Каким образом эффективно выстроить управление смешанным обучением?

Зарегистрироваться можно по ссылке

Сроки приема заявок