Конкурсы Научного фонда им. Менделеева

Объявлен прием заявок на конкурс Научного фонда им. Менделеева. На конкурсы могут быть представлены проекты по следующим направлениям и областям науки:

• Математика, информатика и науки о системах;
  • Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Инженерные науки;
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины, психология;
  • Науки о Земле и экология;
  • Гуманитарные науки, искусство;
  • Социальные науки;
  • Междисциплинарные исследования.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 февраля 2017 г. по 20 марта 2017 г. (включительно).

Заявка подается в электронном и печатном виде по формам (Приложения 1–4 конкурсной документации).

Подведение итогов конкурса – 14 апреля 2017 г.

Конкурс исследовательских проектов лабораторий

Проекты должны учитывать тематику одной из междисциплинарных научно-образовательных стратегических академических единиц ТГУ (далее – САЕ): Институт биомедицины; Институт «Умные материалы и технологии»; Институт человека цифровой эпохи; TSSW: Сибирский институт будущего и направлены на развитие исследований по приоритетным научным направлениям ТГУ.
В конкурсе могут принять участие коллективы лабораторий ТГУ.
Научный коллектив принимает обязательство по публикациям в ходе выполнения проекта в научных изданиях, индексируемых в базах Web of Science и Scopus, входящих в первую и вторую квартиль (Q1, Q2). Количество опубликованных статей для естественнонаучных и технических направлений – должно быть не менее 10, для социогуманитарных направлений – не менее 5 статей. В случае публикации статьи в изданиях, входящих в первые 10%  предметной области журналов 1 квартили (Q1), данная публикация учитывается как две публикации.

Сумма финансирования исследовательского проекта лабораторий не может превышать 5 000 000 рублей.

Полная информация о конкурсе и требованиях к участникам представлены в конкурсной документации.
Список журналов ТОП 10% в Scopus по предметным рейтингам QS.

Конкурс инициативных исследовательских проектов

В конкурсе могут принять участие:

• преподаватели ТГУ и его филиалов, работающие по основному месту работы;
  • научные сотрудники ТГУ и его филиалов, работающие по основному месту работы.

Сумма финансирования инициативного исследовательского проекта не может превышать 500 000 рублей.

Полная информация о конкурсе и требованиях к участникам представлены в
конкурсной документации
.

Контактные лица по вопросам подачи заявок:
Ильдякова Наталья Валерьевна, т. 529-879, эл. адрес niokr_info@mail.tsu.ru
Кулманакова Любовь Александровна, т. 534-242, эл. адрес foundation@mail.tsu.ru