Программа повышения квалификации «Цифровые технологии в гуманитарных науках» (16 мая – 5 июня)

16 мая на факультете повышения квалификации ТГУ стартует программа повышения квалификации «Цифровые технологии в гуманитарных науках».

Программа выполнена при поддержке гранта Российского гуманитарного научного фонда № 14-03-00659 «Гуманитарные науки в эпоху цифровых технологий: от отраслевой информатики к цифровым гуманитарным наукам».

Программа направлена на освоение методов компьютерной обработки разных типов и моделей данных c целью их применения в практике социально-гуманитарных исследований и педагогической деятельности. В программе курса рассматриваются:

• Персональные информационные менеджеры
  • Персональные библиографические менеджеры
  • Анализ больших данных
  • Визуализация данных
  • Виртуальная и дополненная реальность
  • Социальная робототехника
  • Геймификация
  • Коммуникативные технологии

Руководители программы:

• Галина Васильевна Можаева, канд. ист. наук, зав каф гуманитарных проблем информатики ФсФ, директор ИДО ТГУ.
  • Надежда Николаевна Зильберман, канд. филол. наук, доцент кафедры гуманитарных проблем информатики ФсФ ТГУ.

Очные занятия будут проходить с 16.05.2017 г. по 30.05.2017 г. в Институте дистанционного образования ТГУ с 14-45 до 18-10, с 31.05.2017 по 05.06.2017 – самостоятельная работа над итоговым проектом. По завершении обучения слушателям, успешно выполнившим итоговую аттестационную работу, выдаются удостоверения о повышении квалификации.

Заявки на участие в программе подавайте в интерактивной форме на сайте ИДО

Для сотрудников ТГУ прохождение программы бесплатное

Для внешних обучающихся по всем вопросам обращаться к Асмаре Годомчук (тел. (3822) 529-494, e-mail: asmara@ido.tsu.ru)