Сбербанк и Google приглашают студентов бесплатно обучаться на бизнес-программе

23 января 2018 года — Сбербанк и Google при поддержке Администрации Томской области объявили о запуске бесплатной программы для развития микро- и малого предпринимательства — «Бизнес класс».

Действующие и начинающие бизнесмены региона смогут узнать, как вывести существующий бизнес на новый уровень или начать собственное дело с нуля. Регистрация открыта на сайте www.business-class.pro. Проект также стартовал в Новосибирской области и Алтайском крае.

Занятия стартовали 23 января 2018 года. Однако, студентам предлагается пройти бесплатный недельный «интенсив». Самые активные участники, прошедшие обучение в марте, имеют возможность посетить очные мастер-классы в Новосибирске. Такие тренинги помогут завязать деловые знакомства и опробовать новые методики развития и построения бизнеса на практике.

При регистрации в программе участники смогут выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». Первая группа займется анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, оптимизацией бизнеса и стратегией его продвижения. Вторая пройдет программу, направленную на создание бизнес-плана, регистрацию и развитие своего дела с нуля. Все материалы программы подготовлены ведущими российскими бизнес-экспертами, среди которых Максим Поташев и Константин Холстинин.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

Подробнее о программе «Бизнес класс»