Летняя школа «Большие данные и технологии будущего» (02.07.-07.07.2018)

Научно-образовательный центр «Компьютерных наук и технологий» Томского государственного университета приглашает магистрантов САЕ «Институт человека цифровой эпохи» принять участие в летней школе «Большие данные и технологии будущего», которая пройдет с 2 по 7 июля 2018 года.

Data science является одной из самых динамично-развивающихся и востребованных областей знаний.  В рамках летней школы Вы узнаете, где и как применяется Data Science, познакомитесь с основными инструментами науки о данных и машинного обучения, а также научитесь решать задачи: от сбора и обработки исходных данных до представления результата.

Занятия школы построены в формате лекций, семинаров и практических задач. Программа школы состоит из трех основных блоков:

  • стратегического
  • теоретического
  • практического

Кроме того, в последний день проведения школы в качестве завершающего мероприятия состоится хакатон, в ходе которого слушателям предложат решить реальный кейс с целью закрепления полученных знаний.

Чтобы подать заявку на участие в летней школе, необходимо:

1) Заполнить анкету
2) Направить мотивационное письмо, на адрес электронной почты summerschool@mail.tsu.ru (не более 1 стр в формате MS Word), в котором необходимо указать почему Вы хотите участвовать в летней школе.

Подробнее на странице школы 
E–mail: summerschool@mail.tsu.ru