Результаты международной конференции «Актуальные проблемы социальных наук», секции «Гуманитарная информатика»

28 апреля в рамках конференции «Актуальные проблемы социальных наук» действовала традиционная секция «Гуманитарная информатика: исследование информационного общества и социальных проблем информатизации».

Всем участникам выражаем благодарность, а победителям — наши поздравления!

В группе гуманитарных исследований места распределились следующим образом:

1. Смольников Антон (магистрант, Институт человека цифровой эпохи ТГУ) УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗЧИК: О ПРОЦЕДУРНОЙ РИТОРИКЕ В НАРРАТИВАХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР (Научный руководитель — доц. Хаминова А.А.);
  2. Игнатов Вячеслав (магистрант, Институт человека цифровой эпохи ТГУ) К ЭТИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ ФИЛОСОФИИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА (Научный руководитель – проф. Ладов В.А.);
  3. Медведева Екатерина (магистрант, Институт человека цифровой эпохи ТГУ) ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ТВОРЧЕСТВО В КОНТЕКСТЕ ПОСТСТРУКТУРАЛИСТСКОЙ ФИЛОСОФИИ АВТОРСТВА (Научный руководитель – проф. Галкин Д.В.) и Шабалина Дарья (магистрант, Институт человека цифровой эпохи ТГУ) ТРАНСФОРМАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО МУЗЕЯ И МЕСТО VR ТЕХНОЛОГИЙ В МУЗЕЙНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (Научный руководитель – проф. Лукина Н.П.).

В группе прикладных и «технических» проектов:

1. Черемисин Никита (магистрант, Институт человека цифровой эпохи ТГУ) ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЫ ПО РАЗРАБОТКЕ И СОЗДАНИЮ РОБОТА-МАНИПУЛЯТОРА) (Научный руководитель – зав. кафедрой ГПИ Можаева Г.В.);
  2. Корепанов Константин (магистрант, Институт человека цифровой эпохи ТГУ) РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ КОРРЕЛЯЦИИ МЕЖДУ ПРИЗНАКАМИ ОДАРЕННОСТИ У СТАРШЕКЛАССНИКОВ И ИХ ПОДПИСКАМИ НА СООБЩЕСТВА В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «ВКОНТАКТЕ» (Научный руководитель – ст. преподаватель Фещенко А.В.);
  3. Курмашева Жибек, Лобода Юлия Олеговна, Видеу Флориан, Зибровский Георгий (молодые ученые, Факультет электронной техники ТУСУР) РАСПОЗНАВАНИЕ ОБРАЗОВ И РЕЧИ РОБОТОМ INMOOV (Научный руководитель — доц. Лобода Ю.А.).

Внимание участникам!

Кто хочет опубликовать свою статью (не тезисы) в сборнике «Гуманитарная информатика», входящим в РИНЦ, необходимо до 10 мая включительно прислать ее через систему.

Статья должна быть проверена и одобрена научным руководителем.