Приглашаем образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования принять участие в конкурсе на экспертное сопровождение разработки онлайн-курсов

Первый открытый конкурс на экспертное сопровождение разработки онлайн-курсов проводится в рамках реализации проекта «Создание регионального центра компетенций в области онлайн-обучения» в рамках основного мероприятия «Реализация отдельных мероприятий приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» в сфере профессионального образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Документы

Форма для заявки

Предмет конкурса – Описание открытого онлайн-курса, под которым понимается курс, предназначенный для электронного обучения, включающий тематически связанные видеолекции продолжительностью 5-9 минут, задания для самоконтроля, оцениваемые задания, дополнительные учебные материалы, итоговое проверочное задание, обеспечивающий постоянное общение всех участников учебного процесса в форумах на специализированной интернет-площадке открытого онлайн-образования (онлайн-платформе), проведение аттестации по курсу.

Описание онлайн-курса – структурированное развернутое представление автора(-ов) о содержании и структуре учебного материала, о педагогических и информационных технологиях, используемых для организации учебного процесса, о методических принципах и приемах, на которых построен как учебный материал, так и система его сопровождения, о результатах обучения.

Победители конкурса получат право на экспертное сопровождение следующих видов работ по разработке открытого онлайн-курса, выполняемых сотрудниками Университета:

  • организация работ по созданию онлайн-курса;
  • экспертное сопровождение разработки педагогического сценария онлайн-курса;
  • организация видеосъемок на базе Университета;
  • экспертное сопровождение монтажа видеоматериалов онлайн-курса.

Конкурс проводится в период с 28.04.2018 по 09.06.2018 в три этапа:

1 этап: составление заявки, представление описания онлайн-курса – с 28.04.2018 по 28.05.2018.

2 этап –проведение содержательной и технолого-педагогической экспертизы заявок, отбор и определение победителей конкурсной комиссией – с 29.05.2018 по 06.06.2018.

3 этап – утверждение результатов конкурса – с 07.06.2018 по 09.06.2018.

Подача заявок

Заявки подаются в Институт дистанционного образования в электронном виде (форма справа) в сроки, указанные в распоряжении проректора по программам развития ТГУ о проведении конкурса. Перейти к форме подачи заявок


Контакты

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса и заявкам, обращаться к Дубровской Виктории Сергеевне, заместителю директора Института дистанционного образования, директору ТРЦКОО, 2 корпус ТГУ, 2 этаж, правое крыло, 5 каб., тел. 52-94-94, dvs@ido.tsu.ru.

По вопросам, связанным с подготовкой Описания открытого онлайн-курса, обращаться к Захаровой Ульяне Сергеевне, к.ф.н, начальнику научно-методического отдела ИДО, менеджеру онлайн-проектов ТГУ, 2 корпус ТГУ, 412 каб, тел. 52-94-94, zakharova@ido.tsu.ru.