Магистрант Института стала победителем Всероссийского конкурса инновационных методических разработок «Открытое образование в открытой среде» (г. Сочи)

С 1 марта по 29 сентября проходил Всероссийский конкурс инновационных методических разработок «Открытое образование в открытой среде». Светлана Федорович, магистрантка 2 курса АМП «Цифровые технологии в социогуманитарных практиках» прошла отборочный заочный этап и представила свою интонационную разработку на очном этапе в г.Сочи. 

Миссия Конкурса — интеграция и транслирование инновационного педагогического опыта, направленного на развитие системы образования в соответствии с вызовами времени, и формирование сообщества педагогов, ориентированных на профессиональные ценности и смыслы, связанные с современными интерактивными образовательными практиками.

Очный этап Конкурса проводился в рамках ежегодного Всероссийского форума «Детский лагерь — новое образовательное пространство» и предполагает апробацию методических разработок в ФГБОУ «МДЦ»Артек», консультации участников очного этапа для педагогических работников ФГБОУ «МДЦ»Артек», рефлексивное взаимодействие с членами жюри.

26 сентября магистрантка провела образовательную игру «Космический квест» на базе школы «Артек»(заявка на конкурс подавалась в номинации «Образовательная игра»: сценарии занятий с использованием образовательных игр и элементов геймификации, направленные на активизацию познавательной активности обучающихся). По результат комплексной оценки жюри разработка и проведенное занятие Светланы стали лучшими данной номинации.