Выпускница Digital Humanities выступила с темой магистерской диссертации на Science Slam по психологии (г. Москва)

13 октября в Москве прошел Второй всероссийский Science Slam по психологии, где в качестве спикера выступила наша выпускница Ксения Екшова.

Ксения Екшова выступила с темой «Анималотерапия в мобильном телефоне: почему мы любим котиков», на основе своей магистерской диссертации » Создание приложения для снятия стресса и увеличения работоспособности на основе виртуального подхода в анималотерапии».

Для чего люди используют интернет? Одна из самых популярных причин, которую не смог предположить даже создатель всемирной паутины, это «котики». Но почему котики так популярны? Почему именно котики? И какое влияние способен оказать на нас просмотр фотографий котиков и других популярных животных в интернете? Попробуем разобраться в этих важных вопросах с помощью научных психологических методов.

Science Slam — популярный международный формат молодежных научных боев, когда неформальная атмосфера вечернего концертного зала или бара оказывается самой удачной площадкой для рассказа о своих исследованиях в формате «стендап». Психологический Science Slam проводился в рамках Всероссийского Фестиваля Науки, организатором «научного боя»  стал факультет психологии МГУ