24 и 25 октября проходила конференция «Партнёрство Франции и России: цифровая революция и инновационные образовательные технологии»

Галина Можаева — исполнительный директор САЕ «Институт человека цифровой эпохи», приняла участие в Международной научно-практической конференции в Париже «Партнёрство Франции и России: цифровая революция и инновационные образовательные технологии»

Цель конференции: формирование площадки для обмена конструктивным опытом развития экспротного потенциала российской системы образования, инновационных образовательных технологий, электронного образования в ведущих университетах России и Франции, расширения межуниверситетского сотрудничества.

Конференция проходила в формате пленарной и панельных дискуссий. В рамках конференции обсуждался российский и французский опыт в области развития высшего образования, вузовской науки, взаимодействия вузов, бизнеса и инноваций.

Панель 1: «Реформы образования и науки во Франции и России. Онлайн образование и новая модель университета»
Панель 2: «Цифровое государство и цифровая экономика: роль университетов”
Панель 3. «Продвижение Российско-французского университета: перспективы и возможности сетевых университетов»

Ключевыми спикерами конференции стали французские и российские эксперты в области цифровизации высшего образования, создания открытых образовательных ресурсов, развития инновационных образовательных технологий.

Галина Можаева — исполнительный директор САЕ «Институт человека цифровой эпохи», выступила с докладом «Онлайн-курсы в смешанном обучении: опыт технологизации», рассказала о глобальных трендах трансформации образования, представила опыт разработки массовых открытых онлайн-курсов ТГУ.


Конференция проводилась при содействии Международной ассоциации университетских профессоров и доцентов при ЮНЕСКО