САЕ «Институт человека цифровой эпохи» и команда ТРЦКОО приняли участие в EdMarketLab (г.Москва)

26-27 октября в г. Москва проходила конференция EdMarketLab. На конференции обсуждались секреты мастерства ключевых игроков рынка, рассматривались и анализировались успешные и провальные кейсы, проходили мастер-классы и воркшопы для проработки проектов. Также на EdMarketLab был организован краш-тест образовательных проектов — участники краш-теста получили разбор своих проектов и узнали, какие слабые места могут помешать им добиться успеха.

Галина Можаева — исполнительный директор САЕ «Институт человека цифровой эпохи» выступила с докладом: «Как организовать работу с авторами онлайн-курса», отметила риски в работе современного педагога: внутренние и внешние, представила жизненный цикл онлайн-курса, рассказала о процессе отбора идей и педагогических сценариев будущих онлайн-курсов.

Галина Можаева отметила компетенции, которые преподаватели ТГУ приобретают в процессе производства МООК:

• способность к участию в качестве автора проекта, сценариста и ведущего аудио-визуального произведения
  • способность к сотрудничеству с творческим коллективом
  • способность к созданию творческого авторского продукта в новом для себя жанре
  • владение нормами и средствами выразительности русского языка, письменной и устной речью в процессе коммуникации, использование ораторских приёмов
    способность прогнозировать воздействие снятого произведения на зрителя

EdMarket — глобальное пространство для обучения, развития и обмена опытом между специалистами в сфере онлайн-образования