Институт искусств и культуры приглашает на лекцию «Цифровая революция потребления»

1 ноября в 18.30 состоится лекция «Цифровая революция потребления» Карин Фрик,  ведущего научного сотрудника и члена управляющего совета цюрихского Института Готлиба Дутвайлера (Швейцария).

Технологические новшества продолжаются и привносят новое в потребительское поведение людей. Приобретаемые нами товары становятся все чаще нематериальными. Спрос на материальное падает, и растет количество предложений в сфере услуг. Реальный или виртуальный магазин уступает место гиперлокальным, вездесущим предложениям купить. Наше предположение таково, что в будущем, едва увидев любой товар, мы уже станем его потенциальными покупателями. Иными словами, потребление лишится пространственной привязки. Благодаря технологическому прогрессу, человек превратится из потребителя в протребителя, т. е. производящего потребителя. (лекция на нем. языке с переводом).

Регистрация обязательна — эл.почта: kulturtsu@yandex.ru
Лекция пройдет в Гл. корпусе ТГУ, ауд. 318 (пр. Ленина,36)