ТГУ подтвердил высокие позиции в области Arts&Humanities рейтинга ТНE

ТГУ подтвердил свои высокие позиции в предметном рейтинге британского издания Times Higher Education (THE) по направлению «Искусство и гуманитарные науки». Как и в прошлом году, Томский госуниверситет вошел в группу 201-250.

В рейтинге представлены лучшие вузы мира, осуществляющие подготовку специалистов в области искусства, языков, истории, философии, теологии, архитектуры и археологии. Вузы оценивают по каждому из этих предметов по пяти критериям: «Качество преподавания», «Исследовательская деятельность», «Цитирование», «Международная деятельность» и «Доход от работы с индустриальными партнерами».

В рейтинг помимо ТГУ вошли четыре российских вуза: МГУ им. М.В. Ломоносова (66 место), СПбГУ (группа 176-200), Казанский федеральный университет (группа 201-250), и Высшая школа экономики» (группа 201-250).

Arts.png