Итоги 2018: ТГУ – лидер 5-100, «Ядро бакалавриата» и рост в рейтингах

В декабре ректор ТГУ и проректоры традиционно встречаются с коллективом университета и подводят итоги прошедшего года. 2018 год для ТГУ – это укрепление лидерства в Проекте 5-100 и позиций в мировых рейтингах, рост количества научных публикаций и другие достижения. Представители руководства университета обсудили с коллективом планы на 2019 год и ответили на вопросы сотрудников.

– Хочу всех поздравить с замечательными успехами и нашими достижениями. Очень приятно, что в этом году университет был признан самым динамичным и быстрорастущим за все годы реализации программы 5-100. Это заслуга всех, здесь сидящих, всего коллектива. Спасибо! – поздравил собравшихся врио ректора ТГУ Эдуард Галажинский.

Эдуард Галажинский

Проректоры представили сотрудникам университета краткий отчет о деятельности ТГУ по трем направлениям: образование, наука и стратегическое развитие. Представители руководства рассказали о таких успехах, как лидерство в Проекте 5-100, активное участие сотрудников и студентов в грантовых программах и конкурсах, международная и профессиональная аккредитация образовательных программ. Ректор подчеркнул, что университет находится в условиях жесткой конкуренции и при этом показывает отличные результаты, что является заслугой работы всего коллектива.

Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы. Сотрудники интересовались судьбой площадки по пр. Ленина, 49, развитием направления «Востоковедение», усилением пропускной системы в учебных корпусах, созданием университетского диссертационного совета. Эдуард Галажинский и руководители подразделений, отвечая на вопросы, предлагали возможные варианты решения. Ответы на вопросы сотрудников будут размещены на сайте университета в течение двух дней

Источник