Магистерская программа «Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии» приглашают на открытие выставки современного искусства «Техники тела 2.0».

Выставочный проект посвящен художественному исследованию опыта телесности современного человека, все более закованного в «бункер» различных технологий – Интернет, смартфоны, планшеты, «умные гаджеты», социальные сети, «новые медиа»… как бы они не назывались! Являются ли они антропологической угрозой? Техническим «наркотиком»? Понятие «техники тела» было предложено для описания примитивных культур французским социологом и антропологом Марселем Моссом. Он трактует их как традиционные способы, посредством которых люди в различных обществах пользуются свои телом. Но что происходит с техниками тела в глобальном племени, почти переселившемся в Интернет? Кураторы выставки пригласили художников, работающих с новыми медиа, к осмыслению этой темы.

В экспозицию вошли работы Владимира Абиха (Санкт-Петербург), Натальи Алфутовой (Москва), Никиты Савостьянова (Томск / Москва), Вероники Сарычевой (Томск).

Выставочный проект реализован при поддержке Института Искусств и культуры и магистерской программы «Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии».

Когда: 11 марта 19:00
Где: Галерея «В Главном» (3 этаж, Холл Института Искусств и культуры)

Куратор — Кирилл Яндулов

Вход на выставку бесплатный по регистрации