Состоялась защита магистерских диссертаций АМП «Развитие человека: генетика, нейронаука и психология»

В пятницу, 14 июня, на программе «Развитие человека: генетика, нейронаука и психология» состоялась защита магистерских диссертаций

Государственной экзаменационной комиссии были представлены 8 работ. Программа реализуется в рамках междисциплинарного подхода, поэтому представленные работы были исследованиями на стыке психологии, нейронауки и психофизиологии.

Руководитель программы профессор Юлия Владимировна Ковас отметила не только успешное освоение программы обучающимися, но и вклад стажировок в рамках обучения по программе ERASMUS+ в Лондоне и Словакии, в ОЦ «Сириус» (Сочи). Отмечено и участие магистрантов программы в других мероприятиях в процессе обучения: участие в качестве спикеров на научно-популярных лекториях TEDx и «Курилка Гутенберга», презентации работ на конференциях.

6 из 8 работ были оценены комиссией на «отлично». Члены ГЭК отметили отличное качество работ, высокий уровень анализа данных, профессионализм научных руководителей, интересные исследовательские гипотезы и перспективы для дальнейшей работы в рамках представленных проектов.

Большинство работ были рекомендованы к публикации в научных изданиях. Практически все выпускники планируют продолжать исследования, начатые в магистратуре и выберут академическую карьеру, дальнейшее обучение в аспирантуре и на программах PhD, не только в ТГУ но и в других и работу в научно-образовательных мероприятиях.

Поздравляем наших магистрантов с успешной защитой и желаем успешного развития в дальнейшем!