На научно-методическом семинаре САЕ обсудили результаты работы конференции «NetSci – 2017»

27 января 2017 года в рамках работы стратегической академической единицы «Институт человека цифровой эпохи» состоялся научно-методический семинар. Темой для обсуждения стали материалы международной конференции «NetSci-Х – 2017» (15 – 18 января 2017 года, Тель-Авив, Израиль). В конференции принял участие сотрудник лаборатории наук о больших данных и проблемах общества (научно-образовательный центр «Перспективных исследований в области общественных и когнитивных наук»).

Барышев А.А. представил вниманию аудитории основные проблемы и направления исследований, которые обсуждались в рамках работы конференции, а также ведущих ученых в области Network Science. Проведение семинара инициировано сотрудниками лаборатории наук о больших данных и проблемах общества (зав. лабораторией – Орлов С.А.) и кафедры социологии (зав. кафедрой социологии – Кашпур В.В.).

Конспект доклада