Открыта регистрация на проекты по итогам Ярмарки проектов (с 1 по 7 октября)

Регистрация на проекты для магистрантов САЕ «Институт человека цифровой эпохи» доступна с 1 по 7 октября.

Исследовательские, учебные и педагогические проекты:
1. Сопровождение массовых открытых онлайн-курсов (Можаева Галина Васильевна)
2. Разработка скоринговой модели для абитуриентов магистратуры: анализ цифрового следа «ВКонтакте» (Фещенко Артем Викторович)
3. Рекрутинг абитуриентов в магистратуру через социальные сети (Фещенко Артем Викторович, Титова Валерия Олеговна)
4. Электронное издательство: пилотные версии цифровых издательских продуктов (Айзикова Ирина Александровна)
5. Создание корпуса русской речи русско-тюркских билингвов в рамках проекта «Языковое и этнокультурное разнообразие Южной Сибири в синхронии и диахронии: взаимодействие языков и культур» (Резанова Зоя Ивановна)
6. «WORLD2NEWS» — создание web-сервиса по автоматическому генерированию новостей (Резанова Зоя Ивановна)
7. АРТ-проекты магистерской программы «Art&Science: Science: Искусство. Дизайн. Технологии» (Галкин Дмитрий Владимирович)

Бизнес-проекты:
8. Digital-агентство «Creatix» (Афоносова Дарья Андреевна, Медиа-холдинг «Рекламный дайджест»)
9. «БуквARь» — приложение для обучения детей с использованием технологии дополненной реальности (Пархоменко Андрей Александрович, компания «Phygitality»)
10. Лаборатория IT-команд «TeamLab» (Титова Валерия Олеговна, компания TeamLab)
11. Контроль строительных работ 3D (Пудалов Максим Дмитриевич, компания SmartWorld)
12. ВСК-страхование (Ошаев Сергей Александрович, компания «ВСК»)
13. Разработка SMM-стратегии “Redline” (Батурин Сергей Олегович, компания “Redline”)

ПОСЛЕ ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ С 8 ПО 10 ОКТЯБРЯ В ПРОЕКТЫ — информация будет передана ответственному в проекте — куратору практики от вуза или компании.

Можно участвовать также в нескольких проектах, зависит от того, сколько часов Вам необходимо согласно Учебному плану уделить практике, т.к. все проекты рассчитаны на различный срок. Это вы индивидуально будете обсуждать на собеседовании в рабочую группу проекта, а также контролируете самостоятельно часы. Если вам не хватает часов, то для зачета необходимо добирать в другом проекте.

Для тех у кого есть собственные бизнес-проекты и вы хотите зачесть работу в своем собственном проекте, как практике, вам необходимо связаться с Титовой Валерией после 8 октября (т.к. вам нужен будет куратор, который будет вести учет раб.часов): titova.lera.pr@gmail.com

ПОДРОБНОСТИ ПРОЕКТОВ МОЖНО СМОТРЕТЬ В MOODLE В РАЗДЕЛЕ «БАНК ПРОЕКТОВ», обратите внимание там есть также проекты, в которые набор практикантов не ведется, поэтому выбрать можно только проекты презентованные на Ярмарке из списка выше в этом посте, каких-то в MOODLE может не быть, но они появятся в ближайшее время.
Регистрация проходит по Google-ссылкам, в MOODLE вы можете зайти посмотреть с ознакомительной целью.