Магистранты АМП «Гуманитарная информатика» приняли участие в конференции «Школа Digital Humanities» (г. Калининград)

С 5 по 7 декабря в Балтийском федеральном университете имени И. Канта состоялась конференция «Школа Digital Humanities» в которой приняли участие магистранты АМП «Гуманитарная информатика» и представили результаты своих исследований на рабочих секциях.

Белогубова Ангелина выступила на секции «Информационные технологии в музейном деле» с докладом «Информационные технологии как средство музейной коммуникации в рамках поколения Y».  Ангелина продемонстрировала VR и AR разработки магистрантов программы «Digital Humanities».

Медведева Екатерина и Алексеев Сергей рассказали о своих исследованиях на секции » Интернет-ресурсы». Алексей работает в направлении понимания роли этики в
пользовательском интерфейсе, а Екатерина осмысляет в контексте постструктуралистской проблематики авторства поэзию искусственных нейронных сетей.

Участники конференции-школы отметили глубокое содержание и инновационные подходы в деятельности магистрантов САЕ «Институт человека цифровой эпохи».