Магистранты САЕ посетили экскурсию в новый ЦМИТ «Интеллект» НИ ТГУ

11 марта студенты САЕ «Институт человека цифровой эпохи» побывали на образовательной экскурсии в новом ЦМИТ «Интеллект» НИ ТГУ

Магистранты ознакомились с возможностями работы целой лабораторной площадки, наполненной высокотехнологичным оборудованием и инструментами, с которыми смогут поработать в дальнейшем.

Больше всего мне понравилось задание, которое помогло задуматься про инновационный продукт, направленный на рассмотрение своего пользовательского опыта. Я попробовала первый раз очки виртуальной реальности, мне очень понравилось это ощущение и пространство. Поэтому у меня появилось желание поехать туда еще раз. Вообще я бы хотела попробовать заниматься там дизайном, но мне еще учиться и учиться. Было бы интересно там реализовывать свои проекты и задумки — Федорова Анастасия, магистрант САЕ.

Экскурсия прошла в компьютерном классе «FABLAB», в котором студенты испытали на себе систему создания виртуальной реальности, успели ознакомиться с научно-техническим творчеством, с основами дизайна и 3D моделированием. В рамках экскурсии, организованной Учебным офисом САЕ «Институт человека цифровой эпохи» участники открыли для себя новые возможности и потенциал для реализации своих научно-практических и технических проектов.
На рефлексии встречи студентами были представлены идеи и задумки, которые смогли бы упростить жизнь человека, связанные с передовыми цифровыми решениями.
На базе данной площадки ЦМИТ «Интеллект» студентам ТГУ предоставляется возможность не только реализовывать свои учебные проекты, но и заниматься техническим творчеством.

Мне было очень интересно узнать об этом блоке, которые есть у нас в ТГУ, и о его возможностях использования в научной деятельности и бизнесе. Там я встретила много полезных инструментов, которые устремлены в будущее. В дальнейшем у меня возникли мысли освоить для себя 3D моделирование и использование его в учебной деятельности. До этого я не пробовала очки виртуальной реальность, но я много изучала, как положительные моменты, так и отрицательные. Хочу посоветовать другим студентам обязательно туда съездить — Апарина Кристина, магистрант САЕ