24 образовательные программы ТГУ вошли в рейтинг лучших в России

Опубликован список «Лучших образовательных программ инновационной России – 2017», сформированный по итогам опросов преподавателей, работодателей и студентов. 24 программы Томского государственного университета вошли в этот список.

«Лучшие образовательные программы инновационной России» определяют Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации, Гильдия экспертов в сфере профессионального образования и журнал «Аккредитация в образовании». Цель этого проекта – выявить вузовские образовательные программы, пользующиеся доверием академического, профессионального и студенческих сообществ.

Проект проводится поэтапно путем интернет-опроса стейкхолдеров и последующей обработкой результатов. При подведении итогов учитываются средний балл ЕГЭ (как показатель престижности программы), олимпиады, именные стипендии, гранты, полученные студентами, аккредитации. В этот список вошли программы ТГУ по математике, прикладной математике и информатике, физике, фотонике и оптоинформатике, биологии, экологии, агрономии, истории, филологии, ландшафтной архитектуре, педагогическому образованию.