Томский региональный центр компетенций в области онлайн-обучения начал свою работу

Наши коллеги из Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения (ТРЦКОО) начинают свою работу и приглашают студентов и сотрудников Института на свои ближайшие мероприятия!

*С мероприятиями центра и более подробной  информацией можно ознакомиться на портале ТРЦКОО — PRO.online

ТРЦКОО создан в сентябре 2017 года на базе Томского государственного университета, по инициативе Института дистанционного образования ТГУ.  ТРЦКОО является инновационным пространством продвижения и развития онлайн-обучения.

Томский региональный центр компетенций в области онлайн-обучения будет осуществлять образовательную, интегрирующую и координационную функции для развития онлайн-обучения в организациях высшего и среднего профессионального образования. Партнерами Томского госуниверситета станут ТПУ, ТУСУР и СибГМУ.

 

– Сегодня наш университет – один из лидеров в области электронного образования в России.  Задача регионального центра – подготовка людей, которые могут работать в онлайн-образовании, могут создавать курсы. И речь идет об онлайн-курсах не только для вузов, но и для школьников, и для получающих среднее профессиональное образованиепроректор ТГУ по учебной работе Виктор Дёмин

– Приоритетом для центра в 2017–2025 годы станет организация обучения сотрудников образовательных организаций, формирование компетенций обучающихся в области использования онлайн-курсов, мониторинг развития онлайн-обучения в Томской области и многое другое.менеджер образовательных онлайн-проектов ТГУ Олеся Бабанская

Центр будет функционировать при поддержке врио губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Как отметил глава области, важное место в проекте занимают возможность построения индивидуальных траекторий обучения и работа с талантливыми детьми с использованием онлайн-курсов. Кроме того, предложенные ТГУ мероприятия обеспечивают максимальный охват аудитории.