Подведены итоги конкурсов Благотворительного Фонда Владимира Потанина 2017/2018 учебного года

Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: конкурса на получение именной стипендии для студентов-магистрантов и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры. Конкурсы были организованы в два тура. Определены 500 победителей.

Поздравляем с победой в конкурсе на получение стипендии наших магистрантов: Ольгу Назарову и Никиту Чернова, студентов АПМ «Гуманитарная информатика», Александра Здоровца, студента АМП «Компьютерная лингвистика».

Конкурс на получение грантов для преподавателей магистратуры проводится для преподавателей магистерских дисциплин. Гранты предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов, создание новых методических материалов.

Из 941 заявки, допущенной к конкурсу, победителями стали 100 преподавателей. В их числе Замятин Александр Владимирович, директор центра компьютерных наук и технологий, заведующий кафедрой теоретических основ информатики ИПМКН, руководитель АМП «Интеллектуальный анализ больших данных».

Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Для справки: Программы благотворительного Фонда Владимира Потанина для магистрантов и преподавателей магистратуры