Институт искусств и культуры ТГУ представляет современное технологическое искусство на форуме молодых ученых U-NOVUS

10-13 октября в Томске проходит масштабный форум новых решений U-NOVUS — полигон форматов совместной работы крупных компаний, университетов, научных организаций и технологического бизнеса по стандартам СНТР и Цифровой экономики.
Магистратура Art&Science ИИК ТГУ, которая также входит в состав САЕ «Институт человека цифровой эпохи»,  совместно с «Точкой кипения» представляет на форуме две инсталляция современных художников, работающих с передовыми технологиями. Это интерактивные инсталляции «Лица запаха» российской арт-группы «Куда бегут собаки» и «HanaHana» швейцарской художницы Мелодии Муссе.
«Лица запаха» создают уникальные портреты на основе преобразования «запаха» в портрет-фоторобот с помощью 15 газоанализаторов и уникальных компьютерных алгоритмов. Мелодия Муссе приглашает в вымышленный сюрреалистический мир, созданный на основе технологий виртуальной реальности (платформа Unity и HTC Vive).
Фото инсталляции «ХАНАХАНА» Мелодии Муссе
Время работы инсталляции «Лица запаха» в открытом формате:
— 10-12 октября 18.00-21.00 часов;
— 13 октября 18.00-20.00 часов.
Инсталляция будет находиться в Томске до 8 ноября.
Локация: Пространство коллективной работы «Точка кипения — Томск», пр. Ленина, 26.
Для посещения обязательна регистрация на портале LEADER-ID.
Инсталляция «ХАНАХАНА» будет работать в открытом формате на закрытии форума
12 октября с 17.00 до 20.00 в СК «Гармония», ул. Высоцкого,7 стр.6.