Студенты САЕ на стажировке в Goldsmiths University of London

В прошлом учебном году был объявлен конкурс на прием заявок по программе академической мобильности Erasmus+. Студенты САЕ «Институт человека цифровой эпохи» одержали победу и уже отправились в Лондон на обучение, которое займет у них три месяца.

Анастасия Гафиятулина и Елена Вершкова, магистранты АМП «Цифровые технологии в социогуманитарных практиках»  намного поделились впечатлениями о своей поездке. Обучение проходит в  Goldsmiths University of London, он находится на юго-востоке Лондона рядом с Гринвичем. Программы обучения в основном творческие и гуманитарные, но наши магистранты нашли для себя, в том числе, компьютерные дисциплины.

Мы сами себе выбирали дисциплины, получилось 6-8. Как всегда хочется объять необъятное поэтому взяли и психологические и педагогические, и компьютерные курсы. Процесс обучения стандартный — лекции, семинары, лабораторные занятия. Интересно, что длительность занятий не фиксирована — кто-то читает лекцию час, а кто-то целых три. А еще нет перерывов между занятиями, приходится бегать по кампусу. Но это только у нас, поскольку мы сами себе курсы выбирали. У нормальных студентов между занятиями предусмотрены «окна». Так что если по кампусу бежит человек — точно наш, русский! Еще мы ходим на исследовательский семинар профессора Ковас Юлии Владимировны, участвуем в передовой европейской исследовательской программе и будем представлять там свои проекты. — рассказывает Елена Вершкова

Поздравляем наших магистрантов и желаем им новых знаний и побед! Ждем еще новостей из Лондона!